Amateurs

  A B C D E F G H
1 Classement course des ckubs 65 kms du dimanche 02.03.2008              
Moy./Km/h:   38.00          
Distance:   66.5          
Inscrits:   64 Chefs de course: Patrick Salone        
Partants:   64 Juge à l'arrivée: Jean-Paul Vergères        
Classés:   51 Chronométreur: Christian Collomb        
Liste d'arrivée : juniors (1991-1992), amateurs (1990 ou avant), elites, masters, cyclosportifs              
               
1er amateur: Andrea ANDEREGG       1er junior: Andrea GENECAND      
10                 
11  rang dos. nom prénom club/team catégorie temps à
12             course  
13  1 42 ANDEREGG Andrea PEV A 1:44:34 0:00:00
14 2 50 WUST Lionel VC Lancy A 1:46:03 0:01:29
15 3 55 FLAMMIA Gianni BS Bike M 1:46:10 0:01:36
16 4 5 GENECAND Andrea PEV J 1:46:16 0:01:42
17 5 48 GRAUSER Damien PEV M 1:46:16 0:01:42
18 6 44 GRENARD Christophe VC Estavayer E 1:46:16 0:01:42
19 7 2 AVEZARD Nicolas Le Guidon Chalettois A 1:46:16 0:01:42
20 8 60 COELHO Carlos BS Bike NL 1:46:16 0:01:42
21 9 18 MARGAIRAZ Eric UC Gessienne M 1:46:16 0:01:42
22 10 8 TAVARES DA SILVA Adrien VC St Julien J 1:46:16 0:01:42
23 11 4 PERRET Alexandre ES Seynod A 1:46:16 0:01:42
24 12 19 BALLY Maxim VC Estavayer A 1:46:16 0:01:42
25 13 10 BERSET Eric PEV M 1:46:16 0:01:42
26 14 24 CARIERO Richard PEV M 1:46:16 0:01:42
27 15 9 JOLTI Mickael PEV A 1:46:16 0:01:42
28 16 35 BRUN Gabriel Vélo-Service Master NL 1:46:16 0:01:42
29 17 59 LUTHY Benoit Tribike A 1:46:16 0:01:42
30 18 17 MORIM José BS Bike NL 1:51:04 0:06:30
31 19 23 HUGENTOBLER Gregory VC Lancy J 1:51:48 0:07:14
32 20 54 BONELLI Alexandre Tri-club Genève A 1:51:48 0:07:14
33 21 34 BESSIRE Alexandre Club-sportif C.E.S.M.A. A 1:52:10 0:07:36
34 22 46 RODRIGUES Antonio Vélo-Service Master NL 1:52:10 0:07:36
35 23 56 HENNEIQUIN Maurice 0 NL 1:52:10 0:07:36
36 24 43 KURZEN Yohan VC Lancy J 1:52:10 0:07:36
37 25 11 VIALLETELLE Adriren VC St Julien A 1:52:10 0:07:36
38 26 40 BISETTI Damien PEV M 1:52:10 0:07:36
39 27 13 KATZ David 0 M 1:52:10 0:07:36
40 28 12 FILIPPINO Eric PEV M 1:52:10 0:07:36
41 29 3 BEAUD Benoit PEV J 1:52:10 0:07:36
42 30 28 GARDIOL Jean-Marc PEV NL 1:52:40 0:08:06
43 31 14 PITTET Grégory PEV A 1:52:40 0:08:06
44 32 7 DUMONT Yoann VC St Julien J 1:52:40 0:08:06
45 33 36 DOS SANTOS Leonel Vélo-Service Master NL 1:55:40 0:11:06
46 34 15 LAPAIRE Bastien 0 A 1:55:40 0:11:06
47 35 27 PFEFERLE Guillaume Tribike A 1:55:40 0:11:06
48 36 64 MARCHAND Jérôme 0 NL 1:55:40 0:11:06
49 37 16 VUILLE Yvan VC Lancy M 1:55:40 0:11:06
50 38 41 OSWALD James PEV M 1:58:10 0:13:36
51 39 45 MOSER Christophe PEV M 1:58:10 0:13:36
52 40 39 ROSSIER Kevin PEV J 2:00:00 0:15:26
53 41 61 COSTAS Juan BS Bike NL 2:00:00 0:15:26
54 42 20 BALLY Damien VC Estavayer J 2:01:00 0:16:26
55 43 25 GAILLARD Bernard VC Grand-Donzel NL 2:01:00 0:16:26
56 44 57 REUIS Luis BS Bike NL 2:02:00 0:17:26
57 45 47 DUARTE José Vélo-Service Master NL 2:02:00 0:17:26
58 46 49 NUNES Carlos Vélo-Service Master NL 2:02:00 0:17:26
59 47 31 VICTOR Jésus Vélo-Service Master NL 2:03:00 0:18:26
60 48 33 MICHELETTI Walter Vélo-Service Master NL 2:04:00 0:19:26
61 49 51 BAUTISTA Butch PICYC A 2:06:00 0:21:26
62 50 1 FRANCA Ilidio Vélo-Service Master NL   22:15:26
63 51 63 SILVA José BS Bike M   22:15:26

Cadets

  A B C D E F G
1 Classement course des clubs 65 kms du dimanche 02.03.2008            
Moy./Km/h:   34.00        
Distance:   47.5        
Inscrits:   7 Chefs de course: Patrick Salone      
Partants:   6 Juge à l'arrivée: Jean-Paul Vergères      
Classés:   5 Chronométreur: Christian Collomb      
1er cadet: Loïc HUGENTOBLER       1ère féminine: Isabelle FRIEDLI    
             
rang dos. nom prénom club/team temps à
10           course  
11  1 97 HUGENTOBLER Loïc VC Lancy 1:24:00  
12  2 99 MENETREY Jonathan VC Lancy 1:25:16 0:01:16
13 3 98 RIPPOLL Nemo VC Lancy 1:27:11 0:03:11
14 4 94 FRIEDLI Isabelle Tri-club Genève 1:30:03 0:06:03
15 5 95 BRILLAT Damia VC Lancy 1:30:33 0:06:33